Четверг, 25.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Краснохолмского муниципального округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Главная » Архив материалов

Центр развития обучающихся Тверской области "Орион" провёл для обучающихся, в том числе и нашего округа,  в период весенних каникул серию мероприятий "Умные каникулы". Это время педагогические работники образовательных учреждений Краснохолмского муниципального округа тоже  плодотворно провели на мероприятиях, организованных Отделом образования Краснохолмского муниципального округа. Насыщенная педагогическая неделя оставила позади заседания окружных методических объединений, выступления, презентации опыта, практикумы, мастер-классы, конференции, финал муниципального конкурса профессионального мастерства "Педагог года -2024" и подготовку к региональным этапам всероссийских конкурсов "Учитель года" и "Воспитатель года". В завершении  "Умных педагогических каникул"  каждая школа округа ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: roo | Дата: 01.04.2024

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей невозможно переоценить. Поэтому традиционно в марте проходит акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Рособрнадзор задумал и реализовал данную акцию, чтобы родители смогли сами принять участие в пробном ЕГЭ, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение.

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: roo | Дата: 29.03.2024

28 марта 2024 года на базе МБДОУ детский  сад № 4 «Ласточка» состоялось заседание проблемно-творческого семинара по преемственности  ДОУ и начальной школы по теме «Развитие познавательного интереса у детей посредством поисково-мыслительной деятельности в организации образовательной, воспитательной, учебно-методической работы между дошкольным и начальным уровнем образования». Чтобы сделать переход детей из детского сада в школу более мягким, дать им возможность быстрее адаптироваться к новым условиям, учителя должны знакомиться с формами, методами работы в дошкольных учреждениях, поскольку психологическая разница между шестилетним и семилетним ребенком не столь велика. < ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: roo | Дата: 28.03.2024

Профессиональные конкурсы — это не только творческие испытания для педагогов. Это возможность обменяться ценным опытом с коллегами, внедрить новые методики обучения и воспитания, развить профессиональные компетенции.

... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: roo | Дата: 27.03.2024

26 марта 2024 года  на базе МБОУ «Краснохолмская сош №1» прошла XVIII  муниципальная  конференция исследовательских работ обучающихся «Шаг в науку». Конференция снова объединила тех, кто имеет пытливый ум, стремится к самосовершенствованию и хочет поделиться ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: roo | Дата: 26.03.2024

25 марта  2024 года на базе Краснохолмской средней школы №2 им.С.Забавина прошли заседания десяти окружных методических объединений:  учителей начальных классов; учителей русского языка и литературы;  истории и обществознания; математики, информатики и физики; искусства (и педагогов дополнительного образования данной направленности); биологии, химии и географии; иностранного языка; технологии (и педагогов дополнительного образования данной направленности); физкультуры, ОБЖ и тренеров-преподавателей спортивной школы; педагогов дополнительного образования и классных руководителей. ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: roo | Дата: 25.03.2024

« 1 2 3 4 ... 104 105 »

Copyright krhroo.ucoz.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


Решаем вместе
Есть вопрос?