Вторник, 23.04.2024, 15:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Краснохолмского муниципального округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Азбука дорожных наук для детей и взрослых.
15:16
Азбука дорожных наук для детей и взрослых.

В начале сентября в детском саду № 4 «Ласточка»  среди  воспитанников  дошкольных учреждений городапроведен игровой конкурс –викторина по обучению правилам безопасного поведения на улицах и дорогах под названием «Азбука дорожных наук». игру провела методист РМК РОО ст. воспитатель МБДОУ детский сад № 4 «Ласточка» В.В.Ляленкова.                              

В игре участвовали команды  «Осторожно, дети» детского сада № 1 «Теремок» с воспитателем Малышевой М.А., «Зеленый огонек» детского сада № 3 «Малышок» с воспитателем Кошелевой Т.Н., «Пешеходы» детского сада № 4 «Ласточка» с воспитателем Серебряковой О.Ю.

  В гости к детям пришел Светофорчик – воспитатель Осипова Е.В. Дети выполняли его задания, отвечали  на  вопросы ведущего.  Они   знают  правила пешеходов и дорожные знаки. Ребята читали стихи, отгадывали загадки, инсценировали сказки на тему дорожного движения. Каждая команда придумала и представила  новый дорожный знак. Самый интересный конкурс – это фигурное вождение велосипеда, с которым дети тоже справились. В заключение  праздника  дошкольники  закрепили свои знания на практике, участвуя в игре  «Водители и пешеходы», которая  проводилась на участке с дорожной разметкой.

         Ребята получили  дипломы  и много подарков от РОО и инспектора по безопасности дорожного движения  Виноградовой Н.А., которая тоже присутствовала на празднике.

А утром  педагоги и дети  детского сада с  Виноградовой Н.А. провели акции «Грамотный пешеход» и «Грамотный водитель».

 Родители, подвезя детей к детскому саду, были немного удивлены, но  активно отвечали на вопросы, которые  были совсем не трудные.  За правильные ответы взрослым присваивалось звание «Грамотный пешеход» и «Грамотный водитель» и вручалась памятка.  Дети познакомили взрослых с новым дорожным знаком «Водитель! Пристегни ребенка!»

Такая детская игра заставляет задуматься каждого участника  дорожного движения о своем поведении на  дороге.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 782 | Добавил: roo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright krhroo.ucoz.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


Решаем вместе
Есть вопрос?