Вторник, 23.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Краснохолмского муниципального округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Главная » 2015 » Апрель » 20 » Единый методический день
14:32
Единый методический день

20 апреля 2015 года на базе МБОУ "Краснохолмская сош №2 им.С.Забавина" состоялся единый методический день и семинар руководителей образовательных организаций Краснохолмского района по теме "Организация внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС". Также присутствовали гости из МОУ Сандовская сош.

В рамках творческой лаборатории прошли мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне: творческий отчет по работе кружка "Проектная деятельность" по теме "Мы этой памяти верны!", интегрированный урок по теме "Музы войны не молчат...", внеурочной занятие по робототехнике "От Архимеда до наших дней", литературно музыкальная композиция "У войны не женское лицо?!".

Проведены акции: "Письмо солдату Победы от благодарных потомков", " Письмо -обращение руководителям стран мира "Дети за мир! Дети против войны!", "Свеча памяти" и "Бессмертный полк".

Качественно проведенные мероприятия затронули души всех присутствующих и никого не оставили равнодушными.

Во второй части программы в рамках информационно - аналитического блока были рассмотрены вопросы, касающиеся особенностей организации внеурочной деятельности школьников в условиях введения ФГОС и  ее нормативного обеспечения. Педагоги МБОУ "Краснохолмская сош №2 им.С.Забавина" рассказали об организации внеурочной деятельности на уровнях начального и основного общего образования,  их преемственности и психолого - педагогическом сопровождении.

Для присутствующих подготовлена выставка методических материалов по реализации ФГОС в МБОУ "Краснохолмская сош №2 им.С.Забавина", а также выставка пособий и дисков по внеурочной деятельности. Все руководители получили папки с методическими материалами.

Единый методический день  и семинар руководителей прошел интересно и плодотворно.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 853 | Добавил: roo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright krhroo.ucoz.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


Решаем вместе
Есть вопрос?