Четверг, 25.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Краснохолмского муниципального округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Главная » 2014 » Октябрь » 29 » ЕГЭ - 2015
11:11
ЕГЭ - 2015

ЕГЭ-2015: в  школах началась подготовка к итоговому сочинению (изложению) в 11-м классе

На протяжении нескольких лет форма проведения государственной итоговой аттестации выпускников российских школ оставалась относительно неизменной.         

С текущего учебного года в перечень выпускных экзаменов школьников введено итоговое сочинение (изложение). Результатом сочинения (изложения)  может быть «зачет» или «незачет», что станет основанием для принятия решения о допуске к государственной итоговой   аттестации.

 Писать сочинение выпускникам предстоит 3 декабря, а пересдать его в случае получения "незачета" можно будет 4 февраля и 6 мая. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов сочинение может быть заменено изложением.  Проверять сочинения (изложения) будет районная  экспертная  комиссия из учителей - филологов.

Итоговое сочинение (изложение) в дальнейшем может быть учтено при приеме абитуриентов в  высшие  учебные заведения.  В этом случае вузы сами оценят сочинение в баллах. Максимум за него можно будет получить 10 баллов, которые затем суммируют с баллами ЕГЭ абитуриента.

 20 ноября 2014 года  на территории Российской Федерации  будет проводиться апробация  итогового сочинения (изложения).  Обучающиеся 11-х классов средних школ  города будут принимать участие в апробации. По желанию итоговое сочинение (изложение) смогут написать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы. Для этого они должны будут зарегистрироваться для участия в сочинении до 17 ноября 2014 года в районном  отделе  образования администрации Краснохолмского района  (г. Красный Холм, ул. Калинина, д.47). Выпускники прошлых лет при подаче заявления на прохождение итогового сочинения (изложения) предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. Указанное заявление подается лично.

В районном отделе образования  администрации Краснохолмского района ежедневно в рабочие дни с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00 часов работает телефон «горячей линии» 22-506  по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году.      

Интересующую информацию по организации и проведению сочинения (изложения) в 2015 году также можно найти на сайте районного отдела образования администрации Краснохолмского района krhroo@ucoz.ru в разделе «Государственная итоговая аттестация».

                                                                                                      Л. В. Кузнецова – муниципальный координатор ЕГЭ.

Просмотров: 516 | Добавил: roo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright krhroo.ucoz.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


Решаем вместе
Есть вопрос?