Вторник, 23.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Краснохолмского муниципального округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Главная » 2022 » Сентябрь » 16 » ОМО учителей русского языка и литературы
14:27
ОМО учителей русского языка и литературы

Учителя русского языка и литературы школ округа 16 сентября 2022 года приняли участие   в  заседании ОМО  по теме  «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся. Методические особенности формирования языковой функциональной грамотности».

Педагоги присутствовали на открытом уроке русского языка, который показала учитель высшей квалификационной категории МБОУ «Краснохолмская сош № 1» И.Ю.Свиденко. Урок начался с музыки осеннего леса и на одном дыхании пятиклассники выполняли творческие задания. При анализе урока педагоги обратили внимание на то, что учитель подобрал задания на формирование функциональной грамотности.

Свиденко И.Ю. презентовала опыт работы по теме «Использование игровой технологии на уроках русского языка и литературы».

С докладом по теме «Понятие «языковая грамотность», перечень необходимых условий для формирования языковой функциональной грамотности, особенности её формирования и оценки» выступила Погодина Т.Г., руководитель ОМО.

С представлением опыта работы по формированию языковой грамотности обучающихся на уроках русского языка, литературы  и во внеурочной деятельности выступила Андреева О.А., учитель МБОУ «Краснохолмская сош №2 им.С.Забавина»

Кудрявцева Е.В., учитель МБОУ «Краснохолмская сош №2 им.С.Забавина» представила коллегам  задания по формированию языковой грамотности.

Просмотров: 202 | Добавил: roo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright krhroo.ucoz.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


Решаем вместе
Есть вопрос?