Пятница, 19.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Краснохолмского муниципального округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Главная » 2017 » Август » 9 » Подготовка к новому учебному году
10:22
Подготовка к новому учебному году

Подготовка к новому учебному году – замена оконных блоков в МБОУ «Краснохолмская сош № 2 им.С.Забавина».

В марте 2017 года МБОУ «Краснохолмская сош №2 им.С.Забавина» подало заявку на участие в конкурсном отборе муниципальных образований Тверской области по предоставлению субсидий на укрепление материально-технической базы муниципальных общеобразовательных организаций по направлению замена оконных блоков. Конкурс проводился в рамках государственной программы Тверской области «Развитие образования Тверской области» на 2015-2020 годы.

Обоснование потребности в софинансировании по заявленному направлению заключается в том, что деревянные оконные блоки с момента ввода здания в эксплуатацию (1953 г.) не ремонтировались. Рамы рассохлись, подоконные доски местами прогнили, от многочисленных покрасок образовались сколы слоев краски. Из-за перекосов рам стекла в некоторых местах вывалились из рам. Отливы прогнили и не выполняют своих функций, отчего осадки попадают на оконный проем. Из-за ветхости створок проветривание помещений не представляется возможным. В целом оконные блоки имеют неприглядный вид и нуждаются в замене. Для выполнения мероприятия составлена проектно-сметная документация, проверенная в ГАУ «Госэкспертиза Тверской области».

Школа прошла конкурсный отбор,  было заключено соглашение между Министерством образования Тверской области и Администрацией Краснохолмского района о выделении средств из областного бюджета на условиях софинансирования.

24 июля 2017 г. подписан контракт с ООО «Элементис» (г.Бежецк), предметом которого являются работы по замене деревянных окон на блоки оконные ПВХ  в количестве 17 штук. В настоящее время работы выполнены, все оконные блоки вставлены и соответствуют стандарту требований к капитальному ремонту оконных блоков в общеобразовательных организациях, осуществляемому с участием средств областного бюджета Тверской области. Оконные блоки снабжены вентиляционными клапанами для обеспечения воздухообмена, гребенкой для ступенчатого режима проветривания и замком безопасности, обеспечивающим блокировку открывания створки.

 

Просмотров: 549 | Добавил: roo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright krhroo.ucoz.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


Решаем вместе
Есть вопрос?