Четверг, 25.04.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Краснохолмского муниципального округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Главная » 2014 » Апрель » 17 » Районный интеллектуальный марафон "Знайка"
13:53
Районный интеллектуальный марафон "Знайка"

    Знатоки сказок

        Будущие  выпускники  дошкольных учреждений города собрались  в музыкальном  зале детского сада № 3 «Малышок» на праздник сказок. Здесь в рамках реализации проекта по приобщению  детей к чтению «Добрые книги читая…»  прошел интеллектуальный марафон «Знатоки сказок», в котором участвовали  команды «Теремок», «Мудрецы» и «Книголюбы».

         В гости к детям пришла Василиса-сказочница,   и  ребята попали в увлекательный сказочный мир, где встретили их героев.    Участники марафона выполняли  сказочные  задания:  отгадывали загадки, отвечали на вопросы по  темам «Герои сказок», «Сказочные предметы»,  «Кому из сказочных героев принадлежит выражение?», «Кто потерял  сказочный предмет?»

     Трудным, но интересным был конкурс «Собери сказку».  Пока дети собирали иллюстрации из разрезных картинок, проводилась викторина с болельщиками.  Затем соревновались капитаны команд.

        Но самым  увлекательным   стал театральный  конкурс «Покажи сказку».

        Команда «Мудрецы» детского сада № 3 «Малышок» подготовила музыкальный спектакль «Волк и семеро козлят».   Эстафету приняла команда «Теремок» детского сада № 1 «Теремок»  со сказкой «Три поросенка».  А в заключение  все присутствующие увидели сказку «Заюшкина избушка» в исполнении  «Книголюбов» из детского сада № 4 «Ласточка».

         Интеллектуальная игра-викторина  дала возможность детям показать свои знания,  эрудицию, пообщаться со сверстниками, способствовала развитию  интереса к художественной  литературе и приобщению к чтению.

         В заключение праздника дети получили подарки и дипломы.

                                                                                                    В.В.Ляленкова, методист РМК РОО

                                                     


 

Просмотров: 736 | Добавил: roo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright krhroo.ucoz.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


Решаем вместе
Есть вопрос?