Пятница, 19.04.2024, 06:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Краснохолмского муниципального округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » Районный конкурс чтецов «Я люблю свою Родину»
16:40
Районный конкурс чтецов «Я люблю свою Родину»

 В Доме детского творчества прошел конкурс чтецов, посвященный Дню герба и флага Тверской области, Дню народного единства и 20-летию Конституции Российской Федерации. Эти события и определили репертуар участников. Все они  исполняли поэтические произведения известных российских и советских  авторов, посвященные нашей  Родине, родной природе, всему, что близко и дорого нам с детства.  

  В конкурсе выступили обучающиеся Ульянинской основной общеобразовательной школы, Хабоцкой и городских средних школ, кружков и объединений Дома детского творчества – всего около 70 участников, поэтому  мероприятие  проходило  два дня.

  Участники конкурса были поделены на четыре возрастные группы 7 – 8, 9 – 10, 11 – 13 и 14 – 17 лет. Жюри оценивало технику чтения и логику речи, выразительность чтения, использование дополнительных выразительных средств, соответствие тематике конкурса, учитывали судьи и знание текста.

   Самые маленькие участники конкурса  пока не очень разбираются в тонкостях чтецкого мастерства, но они могут  рассказать стихотворение так искренне и с такой выразительностью, что у взрослых  слезы на глаза навернутся. Первое место в этой группе заняла участница кружка «Буквоежка» Серова Полина (руководитель  Н.А. Морева). Несмотря на юный возраст,  Полина часто выступает в подобных  конкурсах и не только у нас в городе и всегда занимает призовые места. Первое место с ней разделила и Аня Некрасова из 1-го класса средней школы №1 (учитель Н.Н. Сергеева). Второе место тоже у Полины Серовой.  Дело в том, что она  выступала как от кружка, так и от своего класса (учитель Е.Н.Исакова). По условиям конкурса это не возбраняется,  и один участник может  выступать  от нескольких коллективов. В данном случае  каждое выступление будет оцениваться отдельно. Но и на этом пьедестале ее потеснила воспитанница Надежды Николаевны Сергеевой Даша Александрова. У нее также второе место. Третьих мест в этой группе также два – у  Саши Костерева участника вокального кружка «Фиеста» ДДТ (руководитель Н.И. Щербакова) и воспитанницы группы продленного дня первой школы  Марии Серединой   (воспитатель И.В. Милосердова).

    В возрастной группе 9 – 10 лет выступило 24 участника.   Здесь 1 место  у Насти Архиповой, которая прочитала стихотворение В. Орлова «Я своей Россиею горжусь».  Настя занимается в кружке ДДТ «Рукодельница», руководитель Чернова Ю.И. Второе место у  участниц ее же кружка «Мастерская домовенка Кузи». С ними руководитель подготовила литературно-художественную композицию по стихотворению М.  Ромашкинской  «Российские цветы».  Третье место поделили два участника Степанов Артем обучающийся 3 класса 2- ой школы (учитель Н.В.Бакурина) и Железнова Алена обучающаяся  4 класса 1-ой средней  школы (учитель Е.Ю. Постникова).

    С 11 лет ребята уже осознанно в основном читают стихи и стараются передать зрителям мысли, заложенные в произведениях авторами.  Сильно прозвучали на конкурсе произведения, исполненные участниками театрального кружка «Премьера». Первое место поделили две его участницы Яна Носова и Оля Быстрова. У участницы этого же кружка  Степановой Алены третье место. Второе место здесь заняла Романова Лиза обучающаяся 7–б класса сош №2 ( учитель С.К. Лебедева .) Третье место  и у обучающейся этой же школы Дрожжениковой Дарины (учитель  Е.В.Кудрявцева).

  В старшей группе от 14 до 17 лет нужно отметить особую активность коллектива МБОУ «Краснохолмская сош №1».  Из 12 участников этой группы 11 из этого образовательного учреждения.  И первое место поделили обучающиеся этой школы Виктория Веселова (учитель Н.В. Смирнова) и Александра Урба  (учитель О.В. Серова). Второе место у  Алины Волковой (учитель Т.Г. Погодина). Третье место заняла обучающаяся 11 класса 2 – ой средней школы Татьяна Шураева (учитель О.А. Андреева). 

Поздравляем победителей и призеров конкурса, всем участникам желаем новых творческих побед.

      

Просмотров: 820 | Добавил: roo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright krhroo.ucoz.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


Решаем вместе
Есть вопрос?