Вторник, 16.04.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Краснохолмского муниципального округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Главная » 2022 » Май » 11 » Школа новых возможностей
08:08
Школа новых возможностей

Что такое прототипирование – не любой взрослый знает. А ученики МБОУ «Краснохолмская сош №2 им.С.Забавина» даже в начальных классах уже его начали  осваивать. С использованием 3D ручки они создают роботов и бабочек. Девятиклассники успешно осваивают набор по радиоэлектронике. Старшеклассники проектируют на компьютере, написав программу, переносят на 3D-принтер и изготавливают свои изделия, доводят до готовности с помощью специальных станков.

Таким образом, пробуют «на вкус» сразу несколько профессий – проектировщика, конструктора, программиста и фрезеровщика.

Все это стало возможным в лаборатории прототипирования и программирования, открытой в 2020 году в рамках выигранного  школой гранта  правительства Тверской области «О распределении из областного бюджета Тверской области бюджетам муниципальных образований Тверской области иных межбюджетных трансферов на предоставление финансовой поддержки лучшим школам Тверской области на 2019 год».

Обычно обучение основано на теории. Ни дети, ни преподаватель не понимают, пригодится ли им это в жизни. А в данном случае ребенок сам проектирует и изготавливает свое изделие. Он получает результат – и это детям нравится. Вот лучшая мотивация!

В лаборатории  с удовольствием принимают ребят  и из других школ округа. Активно сотрудничают с  областным детским технопарком "Кванториум»,  проводят экскурсии для обучающихся, конкурсы «Самая большая рыбка», «Конкурс новогодних снежинок» и другие.

Очень важно увлечь ребенка в нужное время интересным занятием, которое разовьет его интеллект и поможет освоить дело – сначала одно, а завтра, возможно, другое. Чтобы перебрав несколько, прийти к делу своей жизни.

Просмотров: 201 | Добавил: roo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright krhroo.ucoz.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


Решаем вместе
Есть вопрос?