Суббота, 20.04.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Краснохолмского муниципального округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Главная » 2014 » Январь » 10 » Завершился муниципальный этап олимпиад
13:38
Завершился муниципальный этап олимпиад
Восьмого декабря для интеллектуалов школ Краснохолмского района завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Всероссийская олимпиада школьников является «творческой лабораторией» молодых талантов, она позволяет испытать на прочность силы и проявить способности. Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний.
В этот учебный год в Олимпиаде приняли участие 258 школьников 7-11 классов. Эти дети в период с 15 ноября по 8 декабря отстаивали честь своей школы по качеству их подготовки по 18 предметам. Победителями в 2013 году признаны  24 школьника, а призёрами – 27.
Из 8 основных и средних школ района победителей сумели подготовить три из них.
Наибольшее количество победителей и призёров среди средних школ в МБОУ «Краснохолмская сош №1» (16 победителей, 11 призеров), на втором месте МБОУ «Краснохолмская сош №2 им. С.Забавина» (7 победителей, 15 призеров).  Один победитель в МБОУ «Хабоцкая сош» (Григорьев Александр, 9 класс) и один призер в МБОУ «Большерагозинская оош» (Кукушкина Екатерина, 7 класс).
Лидером районного олимпиадного движения в этом году стала ученица 9 класса средней школы №1 Ветковская Анастасия, которая приняла участие в 9 олимпиадах и в четырёх из них одержала победу (олимпиады по русскому языку, обществознанию, ОБЖ, технологии).
 Успешно выступила Тарасова Дарья, ученица 11 класса средней школы №1, которая одержала победу в двух олимпиадах по праву и ОБЖ.
В целом итоги олимпиады показали слаженную работу педагогических коллективов, родителей, общественности по выявлению и поддержке одарённых детей, большой интерес учащихся к олимпиаде, хороший уровень подготовки, знание теоретического материала и умение использовать его на практике. Отсутствие победителей по отдельным предметам нацеливает на организацию планомерной работы школ и педагогов с мотивированными и одаренными детьми в 2014 году.
18 победителей муниципального этапа готовятся защищать честь Краснохолмского района на областных олимпиадах, в том числе по русскому языку, литературе, обществознанию, праву, физкультуре, технологии, биологии, ОБЖ, географии.  Пожелаем им удачи!
Просмотров: 691 | Добавил: roo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright krhroo.ucoz.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


Решаем вместе
Есть вопрос?