Пятница, 26.04.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Краснохолмского муниципального округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Главная » 2018 » Июнь » 19 » Федеральная программа "Знаю Россию"
09:28
Федеральная программа "Знаю Россию"

- О ПРОГРАММЕ - 

Федеральная программа "Знаю Россию" направлена на повышение образовательного уровня граждан в области географии, истории, федеративного устройства РФ, административно-территориального устройства ее субъектов. 

​Одной из главных целей Программы является воспитание патриотизма, как фундаментальной основы гражданского общества, культурного и образовательного единства многонациональной России. 

Мероприятия Программы способствуют укреплению территориальной целостности страны, развитию межрегиональных связей. 

ФП Знаю Россию.pdf

Скачать паспорт

Федеральной программы "Знаю Россию" 

Презентация Знаю Россию.pdf

Скачать презентацию

Федеральной программы "Знаю Россию" 

- МЕТОДЫ - 

Для достижения целей Программы используется инновационная разработка - спилс-карта Российской Федерации, спилс-карты субъектов РФ. 

​Детали спилс-карт выполнены из прочных древесных материалов в форме российских регионов (или их территориальных единиц) и обладают магнитными свойствами. 

Подробнее о спилс-картах

В рамках Федеральной программы "Знаю Россию" проводятся соревнования по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации и ее субъектов. Задача участников – собрать спилс-карты за максимально короткое время. 

​Сотни проведенных по всей стране мероприятий показали, что 2/3 участников затрудняются собрать спилс-карту страны без подсказок.  

Серова Е.О. собирает спилс-карту

 

2

Подробнее о мероприятиях

В рамках Федеральной программы "Знаю Россию" проводятся соревнования по скоростной сборке спилс-карт Российской Федерации и ее субъектов. Задача участников – собрать спилс-карты за максимально короткое время. 

​Сотни проведенных по всей стране мероприятий показали, что 2/3 участников затрудняются собрать спилс-карту страны без подсказок.  

- ТЕСТИРОВАНИЕ - 

Собрать спилс-карту России за 10 минут - задача для настоящих знатоков страны. Справившихся ожидает награда -    нагрудный знак "Знаю Россию" за отличное знание федеративного устройства РФ.

Наградная система программы схожа с таковой во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). 

Во время сборки спилс-карты у человека работает зрительная и тактильная память. Потренировавшись несколько раз в сборке для выполнения норматива, человек в увлекательной форме запоминает расположение регионов и их масштаб.

В рамках реализации федеральной программы "Знаю Россию" Некоммерческим партнерством "Единство регионов" учреждены нагрудные знаки, выдающиеся за отличные знания административно-территориального устройства субъектов РФ:

Некоммерческое партнерство "Единство регионов" является разработчиком и организатором федеральной программы "Знаю Россию". Развитие программы происходит за счет собственных средств организатора. 

​Чемпионаты по сборке спилс-карт, тестирование на знание территориального устройства проводят официальные партнеры Программы: гражданские активисты, общественные организации, школы, госучреждения и другие организации, разделяющие цели программы. С момента запуска Программы в марте 2016 года НП "Единство регионов" подписало соглашения с организациями из ... региона страны. 

​Спилс-карты и атрибутику Программы в соответствии с концессионным соглашением с правообладателем производит Оператор программы "Знаю Россию" - Автономная некоммерческая организация "Центр инфраструктурного обеспечения общественно значимых проектов". 

 

- ПРОЕКТ "ДАРИМ ЗНАНИЯ" - 

«Дарим знания» - это механизм, который позволяет актуализировать и систематизировать деятельность участников благотворительного процесса.  Проект представляет собой веб-сайт, на котором в несколько кликов  дарители – частные лица, индивидуальные предприниматели, мелкий бизнес и крупные корпорации имеют возможность в удобной форме подарить школам современные средства обучения, дополняющие школьную программу, делающие образовательный процесс более интересным.  На подарках от спонсоров будут воспитаны целые поколения россиян.

Социально ответственный бизнес заинтересован в таком подходе, поскольку сегодняшние школьники  завтра станут сотрудниками данных компаний.

Механика проекта проста: на сайте даритель выбирает школу, которой он хочет подарить комплект спилс-карт, оставляет заявку, в которой также указывает, какие пожелания школьникам он хотел бы отразить на магнитных досках. После чего НП «Единство регионов» передает школам подарок, а на интерактивной карте сайта «Дарим знания» отмечается, кто его подарил.

В процессе дальнейшей автоматизации сайта и апробации механизма на спилс-картах, на сайте появятся другие средства обучения. На интерактивной карте портала «Дарим знания» школы смогут самостоятельно размещать заявки на необходимое оборудование. Прозрачная система, которую предоставляет данный проект, позволяет решать проблему «сбора денег» в школе.

Просмотров: 665 | Добавил: roo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright krhroo.ucoz.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


Решаем вместе
Есть вопрос?