Понедельник, 29.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Краснохолмского муниципального округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Главная » 2024 » Март » 26 » Исследованиям есть место и в школе
14:21
Исследованиям есть место и в школе

26 марта 2024 года  на базе МБОУ «Краснохолмская сош №1» прошла XVIII  муниципальная  конференция исследовательских работ обучающихся «Шаг в науку». Конференция снова объединила тех, кто имеет пытливый ум, стремится к самосовершенствованию и хочет поделиться своими знаниями и открытиями.

В трёх аудиториях, распределившись по возрастным группам: 3-5 классы, 6-8 классы и 9-11 классы, собрались те, кто делает свои первые шаги в науку, чтобы вынести свои исследовательские работы на оценку опытным экспертам и жюри.

Школьники со своими педагогами из трёх образовательных учреждений Краснохолмского муниципального округа (МБОУ «Краснохолмская сош №1», МБОУ «Краснохолмская сош №2 им.С.Забавина», МБОУ «Хабоцкая оош») встретились, чтобы защитить свои исследовательские работы, показать подготовленный материал и мультимедийные презентации, а также продемонстрировать ораторские навыки. У каждого из юных исследователей была своя, индивидуально разработанная, тема в одной из секций. Всего секций для подготовки работ  выбрано шесть: «Гуманитарные науки», «Общественные науки», «Естественные науки», «Точные науки», «Социальное проектирование», «Твоё здоровье - в твоих руках».

«В последние годы стало уже доброй традицией собираться на весенних каникулах и знакомиться с вашими увлекательными работами, искать среди участников талантливых и любознательных почитателей  наук, жаждущих окунуться в историю или раскрыть тайны окружающего нас мира… Нам нравится встречаться с вами. Удачи вам в представлении своих исследовательских работ», - напутствовали ребят члены жюри.

Каждого участника ожидала подготовка и десятиминутное выступление, во время которого ученик должен был озвучить название своей работы, выдвинуть гипотезу, рассказать о задачах, целях работы и непосредственно о том, как проводилось исследование в данном направлении и к каким результатам и выводам оно привело. Также ребятам необходимо было четко, лаконично, но интересно преподнести собранный материал и заинтересовать им жюри.

Всего на  конференции было представлено 14 исследовательских работ, большинство которых  выполнено на высоком уровне. Ученикам под руководством опытных педагогов удалось показать глубину владения материалом изучаемого вопроса и творческий подход к решению поставленной проблемы,  умение анализировать полученные результаты. 

Муниципальная  конференция «Шаг в науку» завершилась, по итогам  определено 3 победителя и 6 призеров. Все участники получили грамоты Отдела образования и призы, а их учителя - отмечены грамотами.

Поздравляем ребят и педагогов-наставников! Удачи  и достижения новых высот!

 

Просмотров: 49 | Добавил: roo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright krhroo.ucoz.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


Решаем вместе
Есть вопрос?