Пятница, 26.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Краснохолмского муниципального округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Главная » 2020 » Май » 2 » «Мы все равно скажем «спасибо»: школьники запишут видеопослания ветеранам Великой Отечественной войны
11:09
«Мы все равно скажем «спасибо»: школьники запишут видеопослания ветеранам Великой Отечественной войны

28 апреля стартует Всероссийская акция Российского движения школьников «Мы все равно скажем «спасибо». В преддверии Дня Победы школьники запишут видеообращения со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

Каждый год всех, кто защищал Родину в тяжелейшие годы войны, страна чествует парадом, а люди в знак памяти и благодарности за мир идут по городам километровыми «Бессмертными полками». Но в 75-ю годовщину со Дня великой Победы это оказалось невозможным. Поэтому Российское движение школьников предложило детям и их родителям записать праздничное видеопослание ветеранам. Конечно, у них нет смартфонов и социальных сетей. Но близкие люди, а также волонтеры, которые придут поздравить, покажут героям поздравления от школьников со всей страны. Для ветеранов это еще одна возможность почувствовать себя нужными, а подвиг – незабытым, пусть и без традиционного торжественного Парада Победы.

Порадовать ветеранов праздничным посланием может каждый. Для этого нужно снять короткий видеоролик с поздравлением и словами благодарности тем, кто защищал Родину, и опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хештегами #РДШ и #Мывсеравноскажемспасибо, а также передать эстафету трем своим друзьям или подписчикам. Акция продлится до 12 мая.

Пусть увидеть эти поздравления герои смогут только с помощью близких, но главное – не только их благодарить, но и сохранять это чувство признательности в себе и друг в друге.

 

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Елизавета Авдеенко,

специалист отдела по связям с общественностью

Российского движения школьников, 8 965 100 80 37, avdeenko.e.r@rdcentr.ru

Просмотров: 296 | Добавил: roo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright krhroo.ucoz.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


Решаем вместе
Есть вопрос?