Понедельник, 29.04.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Краснохолмского муниципального округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Главная » 2024 » Март » 28 » ОМО по преемственности ДОУ - начальная школа
16:30
ОМО по преемственности ДОУ - начальная школа

28 марта 2024 года на базе МБДОУ детский  сад № 4 «Ласточка» состоялось заседание проблемно-творческого семинара по преемственности  ДОУ и начальной школы по теме «Развитие познавательного интереса у детей посредством поисково-мыслительной деятельности в организации образовательной, воспитательной, учебно-методической работы между дошкольным и начальным уровнем образования». Чтобы сделать переход детей из детского сада в школу более мягким, дать им возможность быстрее адаптироваться к новым условиям, учителя должны знакомиться с формами, методами работы в дошкольных учреждениях, поскольку психологическая разница между шестилетним и семилетним ребенком не столь велика. Преемственность в работе детского сада и начальной школы предусматривает передачу детей в школу с таким уровнем общего развития и воспитанности, который отвечает требованиям школьного обучения, а также опору школы на знания, умения и навыки, которые уже приобретены дошкольниками, активное использование их для дальнейшего всестороннего развития учащихся.

В связи с этим, в период с 19 по 28 марта 2024 года пять воспитателей подготовительных  и разновозрастных  групп детских садов округа провели для учителей начальных классов открытые занятия по обучению грамоте и познавательному развитию.

На заседании воспитатели и учителя начальных классов обменялись мнениями по просмотренным занятиям. Учителя школ округа поблагодарили воспитателей за проведённые занятия, отметили хорошую подготовку воспитанников подготовительных групп, а также дали рекомендации воспитателям по дальнейшей работе над задачами, составом числа и по развитию речи детей.

В ходе мероприятия также была представлена презентация опыта работы Беляевой А. С, воспитателя МБДОУ детский сад № 4 « Ласточка»,  по теме «Формирование поисково-мыслительной деятельности в рамках организации образовательного процесса» и Борисовой Е. В., воспитателя МБДОУ детский сад № 2 «Солнышко», по теме «Организация работы по развитию познавательного интереса у детей дошкольного возраста».

 

 

Просмотров: 56 | Добавил: roo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright krhroo.ucoz.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


Решаем вместе
Есть вопрос?