Понедельник, 29.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Краснохолмского муниципального округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Главная » 2024 » Март » 27 » Покоряя новые вершины профмастерства
15:33
Покоряя новые вершины профмастерства

Профессиональные конкурсы — это не только творческие испытания для педагогов. Это возможность обменяться ценным опытом с коллегами, внедрить новые методики обучения и воспитания, развить профессиональные компетенции.

Добрая традиция проводить конкурс профмастерства в Краснохолмском муниципальном округе зародилась много лет назад,  и  всё это время конкурс не сбавлял оборотов, вовлекал в свои ряды всё новых участников и намечал для них новые горизонты. И этот год не исключение.

Старт конкурсным мероприятиям был дан еще в начале учебного года. Первый этап проходил на базе образовательных организаций и заключался в отборе и выдвижении  кандидатур. В рамках муниципального этапа конкурса шесть участников из пяти образовательных учреждений в течение четырех ярких и насыщенных месяцев проводили открытые уроки и занятия, родительские собрания, представляли опыт работы, показывали свое педагогическое мастерство.

27 марта  2024 года  в актовом зале МБОУ "Краснохолмская сош №1" состоялся финал муниципального конкурса профессионального мастерства "Педагог года - 2024", в котором приняли участие 6 финалистов. В этом зале собрались настоящие профессионалы своего дела, преданные своей профессии, по-настоящему увлеченные и способные качественно обучать и воспитывать детей.

Приветствовали финалистов С.Н. Валинкина, заместитель Главы  Краснохолмского муниципального округа по социальным вопросам, Н.В.Шадеркова, заведующая Отделом образования, и Г.А.Маслякова, заслуженный учитель РФ, директор и учитель Хабоцкой основной школы.

Участники конкурса  блестяще справились с двумя конкурсными испытаниями:  представление «Наш педагог самый лучший!»мастер-класс «У меня это хорошо получается». Финал конкурса — это праздник для всех педагогов, праздник профессионализма. Он подарил зрителям и членам жюри положительные эмоции, интересные находки и идеи.

Победителем конкурса "Педагог года-2024"  стал Никонов Вячеслав Александрович, педагог дополнительного образования  МБОУ ДО «Краснохолмский ДДТ».

Остальные конкурсанты признаны победителями в номинациях:

-"Мудрость и профессионализм" –  Максимова Надежда Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «Краснохолмская сош №1»;

-"Красота души и педагогическое мастерство" – Куликова Марина Владимировна, воспитатель МБДОУ детский сад №4 «Ласточка»; 

-"Оптимизм и вера в детей" - Осипова Елена Валерьевна, воспитатель МБДОУ детский сад №4 «Ласточка»; 

-"Творчество и вдохновение"- Чистякова Людмила Александровна,  учитель русского языка и литературы  МБОУ «Краснохолмская сош №2 им.С.Забавина»; 

-"Педагогический поиск" – Медведенко Наталия Александровна,  воспитатель  МБДОУ детский сад №2 «Солнышко».

Конкурс – это новые вершины и возможности, и успех возможен, когда все трудятся на результат.

Участники конкурса в очередной раз на своем примере доказали, что педагогический  дар — это прежде всего призвание и большой труд.

Поздравляем педагогов, желаем новых профессиональных побед!

 

Просмотров: 67 | Добавил: roo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Copyright krhroo.ucoz.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


Решаем вместе
Есть вопрос?