Четверг, 28.03.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Отдел образования Краснохолмского муниципального округа

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск

Главная » 2017 » Май » 15 » Знания школьников Краснохолмского района проверили по единой системе оценки качества образования
14:41
Знания школьников Краснохолмского района проверили по единой системе оценки качества образования

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. 

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися.  Эти результаты не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс.

Обучающиеся 4-х классов образовательных учреждений Краснохолмского района написали проверочные работы по математике, русскому языку, окружающему миру.

Ученики 5 классов приняли участие в апробации Всероссийских проверочных работ  по русскому языку и математике,  старшеклассники из 10-11 классов - по географии. В 11 классе еще предстоит 18 мая написать ВПР по истории.

В 2017 году участие школ в ВПР в 4 классах является обязательным, в 5 и 10-11 классах – по решению школы.

В варианты Всероссийских проверочных работ включаются задания, проверяющие наиболее значимые и важные для общеобразовательной подготовки учащихся элементы по каждому учебному предмету. Не используются задания с выбором ответа из готовых вариантов.

В целом результаты ВПР у школьников Краснохолмского района соответствуют средним показателям по Тверской области.

В 2018 году Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки планирует ввести в 5 классах в штатный режим ВПР по истории.

Просмотров: 479 | Добавил: roo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright krhroo.ucoz.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz


Решаем вместе
Есть вопрос?